29.03.2024

Бизнес | Развлечения

На Смоленщине появились первые зубры

В Смоленском Поозерье стартовала национальная программа возрождения популяции редких животных

Автор: Евгений Гаврилов (03.11.2015 15:40)

На Смоленщине появились первые зубры
Просмотров: 3188

По информации, предоставленной национальным парком Смоленское Поозерье, принятая к реализации программа по разведению зубров на территории региона, началась официально.

Теперь проект существует не только на бумаге и в виде договоренностей. Живым доказательством его продвижения служат два зубра, предоставленных бесплатно Ярославским зоопарком. Четырехлетний Ярик и двухгодовалый Малыш осваиваются в новом оборудованном вольере, площадью около 4 гектар, расположенном в Гобзянском лесничестве.

Животные уже прошли все необходимые обследования и прекрасно перенесли дальнюю дорогу – везли их до Смоленского национального парка без малого 800 километров. Как сообщают сотрудники Поозерья, в ближайшее время к Ярику и Малышу добавятся еще шестеро собратьев, на этот раз уже из белорусского парка «Беловежская  пуща».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика