28.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области за десять месяцев произошло больше тысячи пожаров

Лишь 44 возгорания произошли из-за поджогов, остальные – по неосторожности или незнанию самих жильцов.

Автор: Никита Ягубов (09.11.2015 19:07)

В Смоленской области за десять месяцев произошло больше тысячи пожаров
Просмотров: 1932

В Смоленском регионе за 10 месяцев зарегистрировали 1009 пожаров, из них в областном центре – 132, сообщает региональное ГУ МЧС Росии. За тот же период прошлого года в области зафиксировали 1050 возгораний, а в Смоленске – 142.

К 1 ноября 2015 года в огне погибло 98 человек, в числе которых семь детей. В прошлом году, несмотря на большее количество пожаров, жертв оказалось меньше – 88 человек. Травмы и ожоги различной степени получили 67 человек. В прошлом году их было больше – уже 80.

Большинство пожаров  произошли в домах квартирах. Из почти тысячи возгораний на их число приходится 745 случаев. На тушение садовых домиков и дач пожарные подразделения выезжали 75 раз. Надворные постройки, сараи, бани и гаражи горели 227 раз. В прочих строениях, относящихся к жилому сектору, произошло 32 пожара.

Большинство возгораний случилось по вине самих жильцов. 414 случаев неосторожного обращения с огнём, 217 нарушений правил устройства и эксплуатации печей и ещё 132 - нарушений правил устройства и эксплуатации печей. Только в 44 случаях причиной пожара стал целенаправленный поджог.

За 10 месяцев прямой ущерб от пожаров составил 13 миллионов 360 тысяч рублей.

Фото ГУ МЧС России по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика