29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленск пришел грипп

Заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла по всему региону, превышая эпидпорог

Автор: Евгений Гаврилов (20.11.2015 21:41)

В Смоленск пришел грипп
Просмотров: 5616

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, в нашем регионе настает пора сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ.

Осенние дожди и «скачущая» возле «нуля» температура сделали свое дело. Так, по предоставленным данным за период с 9 по 15 ноября в целом по области уровень заболеваемости пока не превысил эпидемиологический порог – количество обратившихся к врачам заболевших на 9,9% ниже уровня, характерного для осенней эпидемии. Однако, наблюдается тенденция к росту - неделей ранее этот показатель был скромнее на четверть. При этом среди детей в возрасте от 3 до 6 лет порог заболеваемости уже превышен на 16%.

Смоленск по этим же показателям выглядит хуже – всего среди населения ОРВИ и гриппом заболело уже на 10,7% выше эпидпорога. Минувшая неделя так же отметилась ростом заболеваемости почти на 23%. Запасаемся лекарствами, витаминами и носовыми платками!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика