25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Новым сити-менеджером Вязьмы стал бывший священнослужитель

С новым главой администрации Вяземского городского поселения уже подписали контракт.

(02.05.2012 15:52)

Новым сити-менеджером Вязьмы стал бывший священнослужитель
Просмотров: 2358

Избрали Александра Клименкова депутаты вяземского городского совета 19 апреля на открытом заседание. Напомним, на пост сити-менеджера Вязьмы претендовали сразу шесть кандидатов. Один из них снял свою кандидатуру еще до голосования. 12 депутатов из 20 поддержали кандидатуру Александра Клименкова.

До того как стать во главе вяземской администрации, Александр Клименков попробовал себя в разных сферах деятельности: был руководителем музыкального ансамбля, директором ЗАГСа и даже диаконом.

Справка gorodnews.ru
А. К. Клименков родился 10 марта 1952 года в деревне Дмыничи Монастырщинского района Смоленской области. После окончания средней школы поступил в военное авиационное училище, затем в Смоленский техникум связи, где создал вокально-инструментальный ансамбль «Кривичи», бессменным руководителем которого был в течение 10 лет в Смоленске, а затем в Вязьме. Ансамбль стал широко известным музыкальным коллективом не только в Смоленской области, но и в России.  По инициативе Клименкова исследовались события Великой Отечественной войны в Вязьме («Вяземский котел»); на месте одного из двух прорывов в Юшковском направлении было создано Поле памяти. В деревне Покров построили церковь в честь Покрова Божией матери на месте взорванной оккупантами в годы войны. В 1983 году Митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом Александр Клименков рукоположен в сан диакона и назначается настоятелем храма Покрова Божией матери в д. Покров. Александр Клименков – член Союза писателей России (1996 г.), Союза журналистов России (1995 г.)

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика