29.03.2024

Бизнес | Развлечения

По факту смерти шестилетней девочки в смоленском тубдиспансере назначили проверку

Дело взял на контроль Павел Астахов, а в Смоленск прибыл главный специалист-фтизиатр.

Автор: Никита Ягубов (14.12.2015 17:22)

По факту смерти шестилетней девочки в смоленском тубдиспансере назначили проверку
Просмотров: 3820

11 декабря в туберкулёзном диспансере скончалась шестилетняя девочка. Затем дело о её смерти взял под личный контроль Павел Астахов, уполномоченный по правам ребёнка. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter. Теперь же в Смоленск направили главного внештатного детского специалиста-фтизиатра, чтобы провести проверку, сообщает Миндзрав.

Как сообщает СУ СК РФ, в пятницу во время проведения пробы Пирке (реакция Манту) девочке стало плохо. Бригада скорой помощи не успела её спасти, ребёнок умер на месте. По предварительным данным, причиной смерти явились остановка сердца.

«Представитель уполномоченного в Смоленской области выясняет обстоятельства трагедии. Ведется независимое расследование», - сообщил в Сети Астахов.

В Министерстве отметили, что ребёнка осмотрел фтизиатр, состояние девочки оценили как удовлетворительное, после чего ей назначили пробу с препаратом «Диаскинтест» - противопоказаний к его применению не было.  Во время процедуры девочка потеряла сознание и перестала дышать. Ей ввели адреналин, сделали закрытый массаж сердца и искусственное дыхание. Затем к реанимации приступила бригада медиков.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика