20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские бараки расселяют «средне»

Согласно всероссийской статистике наш регион не отличается ударными темпами по части избавления от ветхого жилья

Автор: Евгений Гаврилов (14.12.2015 18:03)

Смоленские бараки расселяют «средне»
Просмотров: 3271

Регулярно занимающийся сбором всякого рода статистики «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на этот раз выяснил, насколько успешно идет расселение россиян из домов, пребывающих в аварийном состоянии.

Данные брались за прошедшие 11 месяцев 2015 года и, несмотря на усиливающийся кризис, несколько регионов полностью справились с поставленными задачами. Планы по расселению бараков «под снос» выполнили в 15 регионах, а в Москве и Ненецком автономном округе зафиксировано достижение, которому, увы, Смоленщина еще долго будет завидовать – там от аварийных домов избавились окончательно.

Правда, и наш регион, несмотря на существенное отставание от лидеров рейтинга, в грязь лицом не то, чтобы уж совсем ударил – около 70% - таков итог завершающегося года, и 37 строчка в списке регионов. Если говорить о конкретных цифрах – в области попавших в программу расселения домов на 2015 год невелико – 24 здания расселены полностью, в 48 продолжается плановое расселение. Срыв сроков отмечен в 63 случаях, причем 50 домов из этого количества еще даже не начали расселять.

Ну и не станем забывать о многочисленных жалобах жильцов, которым предоставляется новое жилье – качество даруемых местными властями квартир нередко оставляет желать лучшего.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика