19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске возбудили дело по факту смерти шестилетней девочки

Статья – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Автор: Никита Ягубов (15.12.2015 16:14)

В Смоленске возбудили дело по факту смерти шестилетней девочки
Просмотров: 3703

В Смоленске по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту смерти 6-летней девочки во время процедуры в ОГБУЗ «Смоленский противотуберкулезный клинический диспансер». Об этом сообщает СУ СК РФ.

Следственные органы завели дело по статье ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

11 декабря во время проведения пробы Пирке (реакция Манту) девочке стало плохо. Бригада скорой помощи не успела её спасти, ребёнок умер на месте. По предварительным данным, причиной смерти явились остановка сердца.

Перед процедурой ребёнка осмотрел фтизиатр, состояние девочки оценили как удовлетворительное, после чего ей назначили пробу с препаратом «Диаскинтест» - противопоказаний к его применению не было.  Во время процедуры девочка потеряла сознание и перестала дышать. Ей ввели адреналин, сделали закрытый массаж сердца и искусственное дыхание. Затем к реанимации приступила бригада медиков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика