19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области задержали почти 20 тонн яблок из Молдовы

За всё время в регионе уничтожили 283 тонны санкционных товаров.

Автор: Никита Ягубов (17.12.2015 12:44)

В Смоленской области задержали почти 20 тонн яблок из Молдовы
Просмотров: 9283

Смоленские таможенники задержали на трассе Брест-Москва партию яблок весом 19,5 тонн. Груз следовал из Молдовы через Минск в Рудню – с просроченными фитосанитарными сертификатами, сообщает Смоленская таможня. Товар передали сотрудникам Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения проверки

«Это третья партия товаров, задержанная мобильными группами за последнюю неделю. Ранее был предотвращен незаконный транзит (ввоз товара вне установленных мест прибытия) через территорию Российской Федерации 20,6 тонн замороженного мяса, происходящего с территории Германии и перемещаемого из Германии в Узбекистан и 19,5 тонн норвежской сельди, перемещаемой из Литвы в Украину», - добавили в пресс-службе.

Всего в декабре мобильные группы выявили десять партий санкционных товаров общим весом более 176 тонн. На сегодняшний день Россельхознадзора уничтожил 21 партий санкционных продуктов. Общий вес товаров отдельной категории (томаты, картофель, говядина, персики, перец, грибы, яблоки) превысил 283 тонны.

Фото администрация Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика