28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске скончалась вторая девушка, отравившаяся суррогатным алкоголем

Две недели назад вместе со своей 27-летней подругой девушка праздновала день рождения, где пила купленный «с рук» спиртной напиток.

Автор: Никита Ягубов (21.12.2015 16:01)

В Смоленске скончалась вторая девушка, отравившаяся суррогатным алкоголем
Просмотров: 4188

В больнице Смоленска скончалась 29-летняя девушка, отравившаяся суррогатным алкоголем около двух недель назад. Её 27-летней подруги не стало несколько дней назад. Теперь по факту их смерти  Следственные органы регионального СК РФ возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

«Органами предварительного расследования проверяются сведения о распространении (реализации) неустановленными лицами спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности», - сообщили в пресс-службе управления.

8 декабря УМВД России по Смоленской области сообщило о том, что жительницы Сафоново 29 и 27 лет отравились поддельным спиртным напитком. На празднование дня рождения одной из них принесли купленный «с рук» алкоголь. Бутылку приобрёл друг девушки через своего знакомого. На следующий день имениннице и её подруге стало плохо, и их госпитализировали в Сафоновскую ЦРБ, а затем перевезли в Смоленск. В крови пострадавших нашли следы амфетамина, что только усилило влияние поддельного напитка.

Расследование продолжается.

Фото Лиза Фролова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика