25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске закрыли дезоморфиновый наркопритон

Место сбора наркоманов находилось на улице Шеина.

Автор: Никита Ягубов (23.12.2015 16:38)

В Смоленске закрыли дезоморфиновый наркопритон
Просмотров: 2844

В Смоленске сотрудники госнаркоконтроля ликвидировали наркопритон, посетители которого употребляли дезоморфин. Заведение на улице Шеина принадлежало молодому мужчине, безработному и неоднократно судимому, сообщает региональное УФСКН.

«Притон летом текущего года организовал и содержал 28-летний нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств, житель областного центра. В его доме систематически собирались потребители дезоморфина. В момент прихода наркополицейских на кухне варилась очередная порция этого опасного наркотика» - пояснили в пресс-службе управления.

В притоне оперативники обнаружили четверых наркоманов, все – младше 30 лет. Кроме них, в помещениях дома наркополицейские нашли множество упаковок с содержащими кодеин препаратами, уже готовый дезоморфин, а также посуду и жидкости, которые использовались для его изготовления. Как пояснил хозяин дома, все лекарства он покупал неофициально, «у неустановленного лица в Смоленске».

На задержанных потребителей дезоморфина завели дела административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ (штраф до 4 тысяч рублей или арест до 15 суток). Примечательно, что одного из них позже задержали и отправили в СИЗО за угон автомобиля.

На содержателя наркопритона завели уголовное дело, по которому ему грозит до 10 лет заключения. Ведётся следствие.

Фото УФСКН по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика