29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Суд отменил амнистию водителя Infiniti, сбившего студентку Алену Путилову

Дело Андрея Попова направлено на новое рассмотрение.

Автор: Антон Бакунин (14.01.2016 15:31)

Суд отменил амнистию водителя Infiniti, сбившего студентку Алену Путилову
Просмотров: 4546

Смоленский областной суд принял решение об отмене амнистии Андрея Попова, сбившего насмерть студентку Алену Путилову на пешеходном переходе в районе Краснинского шоссе, сообщает «РП».

Сегодня, 14 января, в Смоленске прошло заседание по рассмотрению кассационной жалобы родителей погибшей студентки на решение амнистировать Попова, которое было принято 28 октября. Сегодня данное решение было отменено. Теперь дело Андрея Попова будет отправлено на новое рассмотрение в Смоленском областном суде.

Напомним, что 28 марта минувшего года на пешеходном переходе в районе Краснинского шоссе Андрей Попов, находясь за рулем иномарки Infiniti, насмерть сбил молодую девушку и скрылся с места аварии. Его задержали лишь спустя 2 дня на съемной квартире.

Суд признал Андрея Попова виновным и приговорил к шести годам лишения свободы. Помимо этого, водитель должен был выплатить 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба и 221 тысячу рублей на расходы, связанные с захоронением Алены Путиловой.

фото: Смоленский автофорум

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика