21.08.2019

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье

В Смоленской области выросла плата за капитальный ремонт

За каждый квадратный метр жилья придется отдавать более 6 рублей.

Автор: Антон Бакунин (19.01.2016 16:30)

В Смоленской области выросла плата за капитальный ремонт
Просмотров: 3671

В Смоленской области повысилась плата за капитальный ремонт, сообщают представители Государственной жилищной инспекции.

Новый тариф составляет 6,08 рубля за один квадратный метр жилья.

Данная величина была принята в рамках постановления №680 «Об установлении на 2016 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области». Оно было вынесено администрацией региона в конце прошлого года.

Помимо этого, в Государственной жилищной инспекции Смоленской области отмечают, что собственники могут увеличивать размер взноса указанного в постановлении, если сочтут это необходимым.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

[1]

Гость
Что толку сотрясать воздух!
11.04.2016 15:50

Гость
Зато кирпичный дом с почти метровыми стенами и всеми удобствами на Нахимсона, 15 снесли. Где логика?
28.01.2016 10:14

Гость
Действительно платим неизвестно кому....наш дом В.Гризодубовой 5 вроде создал свой счет...я наверное начну ложить эти деньги на свой счет,прийдет время сниму и отдам на кап.ремонт а нет то хоть дети и внуки попользуются...в данном случае я не нарушаю закон
27.01.2016 20:20

Гость
Посмотрел список домов в Смоленске на капремонт и офигел! В этом списке БРЕВЕНЧАТЫЕ дома 1947 - 1949 годов постройки, которым по 67 - 69 лет (!!!). Некоторые еще пленные немцы строили!!! Это дома по ул.Витебское шоссе № 38 и № 40; пер. Водяной, дом № 3;ул. 8 Марта, д. № 10; ул. Тенишевой, д. № 25; ул. Исаковского, д. 40 (1944 г.) и 42 (1938 г.!). Какой в них капремонт, если стены - одна труха, перекрытия сгнили от времени. Строили их, как временное послевоенное жилье. Что деньги деть больше некуда? Подмажем и будем ждать, пока они рухнут?
23.01.2016 23:54

гость
Увеличить размер взноса, а в чей карман, мало у нас особняков, так они еще понастроят!
20.01.2016 12:01

Гость
Если посмотреть Программы по квпремонту жилья в Смоленске, то бросается в глаза, что капитально ремонтируются одни и те же, далеко не старые дома. А финансы из общего нашего кошелька. Пенсионеры, в основном в старых домах, не дождутся ремонтов никогда. И платят в Фонд авансом. Позор!
20.01.2016 09:30

Гость
Ничего не сказано о отмене оплаты за капремонт лицам старше 80 лет и 50% процентной оплате одиноким пенсинерам . Или слова президента для Смоленмких правителей просто пожелание?
19.01.2016 22:49

Гость
6.98руб. или 6.08 руб за квадратный метр.
19.01.2016 17:16