29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области вор украл морскую свинку

О пропаже из дома продуктов питания и морской свинки в полицию сообщила жительница Духовщины. Домашнего питомца, по словам потерпевшей, украли, воспользовавшись ее отсутствием и взломав навесной замок на двери дома. Женщина не сразу обратилась в полицию и рассчитывала сама разыскать вора, но попытки не увенчались успехом, и она обратилась в полицию.

Автор: Анна Горшкова (22.04.2016 13:54)

Просмотров: 3059

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был отработан круг лиц, которые могут быть причастны к совершению кражи. Вскоре была обнаружена и похищенная морская свинка. Гражданин, у которого она была изъята, пояснил, что купил домашнее животное у своего знакомого. «Установив личность продавца, полицейские задержали его.

Подозреваемый, 36-летний житель Духовщины, уже судимый за грабёж, признался в содеянном, объяснив свой поступок тяжёлым материальным положением», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. В отношении похитителя морской свинки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика