18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Удар по промышленности

В Смоленске утвердили региональную программу развития промышленности. В соответствии с ней планируется реализовать 47 инвестиционных проектов, благодаря которым будет создано 518 рабочих мест.

Автор: Анна Светленькая (06.05.2016 11:23)

Просмотров: 4481

Областную  государственную программу "Развитие промышленности Смоленской области и повышение ее конкурентоспособности" на 2016-2018 годы утвердил  Губернатор Алексей Островский. Ее целями являются создание конкурентоспособной, устойчивой, структурно-сбалансированной промышленности, ориентированной на формирование и освоение новых рынков инновационной продукции, направленной на обеспечение социально-экономического развития региона. основным источником средств для реализации мероприятий Государственной программы в рамках инвестиционных проектов станут собственные средства организаций промышленности. 
Над разработкой программы  работал Департамент инвестиционного развития Смоленской области. Известно, что общий объем ее финансирования составляет 3 млрд 652,8 млн рублей, в том числе внебюджетные средства - 3 млрд 587 млн рублей. Результатами этой стратегически значимой программы должны стать реализация 47 инвестиционных проектов с привлечением внебюджетных источников финансирования, создание 518 новых рабочих мест в промышленности, в том числе 180 высокопроизводительных.
"Планируется, что основным источником средств для реализации инвестиционных проектов станут собственные средства организаций промышленности. Объемы финансирования мероприятий госпрограммы за счет средств областного бюджета подлежат ежегодному уточнению исходя из возможностей областного бюджета", - пояснили в пресс-службе администрации Смоленской области.
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика