26.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске завершается областной конкурс «Налоги-паруса государства»

(20.05.2016 17:33)

Просмотров: 2493

В УФНС России по Смоленской области состоится торжественная церемония чествования победителей областного конкурса «Налоги-паруса государства». Он проводится уже несколько лет подряд среди учащихся общеобразовательных школ с целью привлечения внимания подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания грамотных налогоплательщиков.

Чтобы попасть в финал, участникам творческого состязания необходимо было занять призовое место в первом туре, проходившем в районах области, в одной из четырех номинаций: «Стихотворные произведения о налогах», «В прозе о налогах», «О налогах в красках», «Доступно о налогах». Специальная номинация уже несколько лет есть и у педагогов. В этом году уроки о налогах представили не только учителя экономики, но и английского, русского языка, начальных классов, поделившиеся своими методическими наработками по проведению классных часов, деловых и обучающих игр.

В год 55-летия первого полета человека в космос торжественная церемония подведения итогов творческого состязания пройдет под девизом

«Вместе мы можем многое», напоминая о том, что каждый гражданин своим трудом вносит вклад в развитие страны.

Это же можно сказать и об участии в конкурсе, как считает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко: «Тема его настолько сложна, что под силу не всякому школьнику. Взяться за нее – уже своеобразная победа. Победа над собственным безразличием, гражданским инфантилизмом, налоговой безграмотностью. Приятно отметить, что нынешний конкурс стал еще и удивительно щедрым на работы по теме «Мой папа работает налоговым инспектором» и «Моя мама работает налоговым инспектором». Истинную гордость за своих коллег мы испытали, читая эти эссе, порадовались тому, что растет у нас такая смена, что в семьях с пониманием и уважением относятся к нашей работе!»

Завершится финальное мероприятие конкурса экскурсией для школьников в Смоленский планетарий.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика