29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Для осужденных смоленского СИЗО №1 установили таксофоны

Учреждение стало первым в регионе, где будет реализован проект «ЗонаТелеком»

(24.05.2016 20:45)

Для осужденных смоленского СИЗО  №1 установили таксофоны
Просмотров: 2961

Осужденные, отбывающие срок в исправительных учреждениях региона,  скоро смогут больше общаться по телефону с родственниками в любое свободное от режимных мероприятий время. В области стартовал проект «ЗонаТелеком», в рамках которого в колониях появятся специальные таксофоны, сообщает региональное управление ФСИН. Пока телекоммуникационное оборудование установили только в Следственном изоляторе №1, расположенном в Смоленске.

На данный момент три таксофона, установлены в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1, а также в туберкулезном и психиатрическом отделениях Психиатрической больницы,

Одна минута звонка будет стоить от одного до трех рублей. Счет специальных электронных карт смогут пополнять родственники. Отслеживать исходящий трафик будет специальная телефонная станция в дежурной части. В учреждение уже передали 100 карт с бонусными 30 рублями.

Теперь, чтобы позвонить родственникам, осужденным не нужно будет выходить из отряда или отделения больницы в сопровождении конвоя. Это поможет в дальнейшей социализации осужденных после освобождения.

ФОТО: УФСИН России по Смолеснкой области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика