28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор пригрозил чиновникам увольнениями

Алексей Островский напомнил своим подчиненным о том, что перед законом все равны.

(16.05.2012 16:10)

Смоленский губернатор пригрозил чиновникам увольнениями
Просмотров: 2049

Начальник Управления МВД по Смоленской области Владимир Морозов направил на имя главы региона обращение, в котором сообщил ему об участившихся нарушениях правил дорожного движения. Напомним, что в последнее время, созданая при УМВД РФ по Смоленской области так называемая "летучая бригада" гаишников не раз задерживала смоленских чиновников и депутатов пьяными за рулем. Алексей Островский дал жесткую оценку действиям нарушителей и предупредил служащих, чиновников и депутатов всех уровней, работающих на территории области.
«В связи с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения государственными и муниципальными служащими Смоленской области, сотрудниками федеральных структур, депутатами всех уровней хочу напомнить, что, управляя личным транспортным средством или находясь в служебном автомобиле, представители власти ни на миг не должны забывать о том, что для них, как и для всех граждан, существуют совершенно конкретные законодательно прописанные запреты и ограничения, – заявил Алексей Островский. – Их беспрекословное исполнение является обязанностью каждого гражданина и любого представителя власти. Более того, представитель власти должен быть примером законопослушности, в том числе неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. При выявлении злостных случаев нарушения правил дорожного движения чиновниками мною будет тут же ставиться вопрос о соответствии лица, допустившего нарушение, занимаемой должности. Особенно, если нарушение совершено в состоянии алкогольного опьянения».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика