27.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области алкоголик-браконьер убил медведя

Добытое мясо любителю незаконной охоты вскоре пришлось выбросить

(08.06.2016 18:19)

В Смоленской области алкоголик-браконьер убил медведя
Просмотров: 2466

В Глинковском районе  безработный и злоупотребляющий алкоголем житель деревни Белый Холм решил раздобыть мяса и пошел на браконьерство. Мужчина убил бурого медведя, устроив ловушку из металлической петли. Теперь ему грозит полгода ареста, сообщает региональное УМВД.

О факте браконьерства в полицию сообщили из местного охотхозяйства. В лесу были обнаружены останки животного и металлическая петля. Экспертиза показала, что медведь погиб больше месяца назад.

Когда подозреваемого удалось вычислить и задержать, он рассказал: задушенного медведя в ловушке обнаружил 1 мая.  Тушу разделал, часть мяса отвез домой, а останки закопал в лесу. Через 10 дней привезённое с  охоты мясо испортилось, и его пришлось закапать во дворе дома.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Полгода ареста – это максимальное наказание, которое в данном случае может грозить браконьеру.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика