19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области построили новый дом престарелых

Соцучрждение окрылось в Новодугинском районе

(04.07.2016 09:00)

В Смоленской области построили новый дом престарелых
Просмотров: 3268

1 июля в деревне Болшево Новодугинского района открыли новый дом-интернат для престарелых и супружеских пар пожилого возраста.

Учреждение рассчитано на 25 человек. Уже сейчас здесь проживают пенсионеры из Новодугинского, Сычевского, Гагаринского, Хиславичского и Холм-Жирковского районов. 14 из 22 сотрудников - жители деревни Болшево.

В интернате все обустроено с учетом потребностей пожилых людей. В комнатах есть холодильник, тумбочки, телевизор, электрочайник, настольная лампа, а на кроватях противопролежневые матрасы для лежачих больных.

Кроме этого в каждой комнате есть санузел, коридоры оборудованы поручнями, а на дверях  имеются таблички со шрифтом Брайля для слабовидящих.

Также в учреждении есть столовая, процедурный и медицинский кабинет, мужские и женские ванные комнаты, просторная комната отдыха и прачечная, автопарк включает специально оборудованный автомобиль для перевозки инвалидов. Сам интернат оборудован системой видеонаблюдения, а в каждой комнате установлена «тревожная» кнопка.

ФОТО:admin-smolensk.ru




Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика