25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Фестиваль славянской культуры «Гнёздово» останется бесплатным

Вице-губернатор опровергла информацию о введении платы

(22.07.2016 09:39)

Фестиваль славянской культуры «Гнёздово» останется бесплатным
Просмотров: 2877

Заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева опровергла появившуюся на сайте музея-заповедника «Гнездово» информацию о том, что международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово» станет платным.

Как отметила в ходе брифинга вице-губернатор, участие в празднике по-прежнему остается бесплатным.  «Гнездово» внесено в календарь Министерства культуры России как мероприятие событийного туризма.

 «Гнездово-2016» состоится 20-21 августа на территории музея-заповедника «Гнёздово». Помимо традиционных турниров фехтовальщиков и лучников, конкурсов исторической реконструкции, массовых сражений и конных состязаний, будут и нововведения.  В частности состоится научная конференция об истории Гнездова, конкурс реконструкции костюма, мастер-классы по изготовлению восковых свечей и народных музыкальных инструментов.

Напомним, в этом году из-за отсутствия финансирования не состоится  военно-исторический фестиваль «Лубино», а из-за дождей отменили  фестиваль «Соловьева-переправа».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика