19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Риэлтор-мошенник из Гагарина обманул клиентку

В итоге женщина лишилась 450 тыс. рублей

Автор: Кирилл Андронов (16.08.2016 17:22)

Просмотров: 2166

В Межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский» обратилась женщина с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Выяснилось, что два года назад она решила переехать в Алтайский край и продать имеющуюся в ее собственности комнату в двухкомнатной квартире. Женщина обратилась  к риэлтору, который обещал найти покупателя на комнату, оформить договор купли-продажи, а затем в течение месяца после получения денег перечислить их на расчетный счет клиентки. Заключив с ним договор, женщина уехала в далекий Алтай. Однако обещанной риэлтором-мошенником суммы в 450 тыс. рублей она так не дождалась, и обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, полицейские установили личность и местонахождение риэлтора, которым оказался 45-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где написал явку с повинной. Горе-риэлтор признался, что истратил вырученные от продажи недвижимости деньги на выплату своих долгов, и пообещал компенсировать причиненный клиентке ущерб. Впрочем раскаяние не поможет мужчине избежать ответственности. На него возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».  Максимальный срок наказания по этой статье составляет шесть лет.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика