20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор отказался от загородной резиденции

Административный комплекс «Козьи Горы», предназначавшийся для приема официальных гостей празднования 1150-летия Смоленска, так и не будет достроен.

Автор: Оксана Романова (23.05.2012 18:17)

Смоленский губернатор отказался от загородной резиденции
Просмотров: 2658

Глава Смоленской области Алексей Островский принял решение закрыть проект по строительству так называемого неофициального юбилейного объекта, который также окрестили «резиденцией губернатора». Его строительство началось в ноябре прошлого года по заказу управления капитального строительства Смоленской области. Административный комплекс располагается в деревне Козьи Горы, которая входит в состав Катынского сельского поселения в Смоленском районе. В непосредственной близости от резиденции находится река Днепр и Катынский мемориальный комплекс.
Цена госконтракта на строительство комплекса «Козьи горы» – 491 миллион 270 тысяч рублей. Алексей Островский посчитал подобные расходы недопустимыми.
«Приступив к исполнению своих обязанностей и ознакомившись с социально-экономическим положением региона, учитывая мнение жителей Смоленской области и депутатов регионального законодательного собрания, я дал указание закрыть проект строительства так называемой «резиденции губернатора», – заявил глава региона. – В условиях тотального дефицита областного бюджета считаю не только излишним, но и кощунственным направлять средства на строительство такого объекта».
Недостроенная резиденция будет продана с торгов, а средства от продажи поступят в областной бюджет, - сообщает пресс-служба губернатора.   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика