29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Молнии все чаще попадают в дома жителей Смоленщины

Последний случай произошел в Вязьме

Автор: Кирилл Андронов (19.08.2016 12:49)

Просмотров: 2731

МЧС России по Смоленской области, констатирует, что в  последнее время на территории региона-67 все чаще происходят грозы. А в результате попадания в жилые здания молний, происходят пожары в жилых домах.

Такое ЧП случилось вчера в Вязьме. «Сообщение о пожаре в результате удара молнии поступило на пункт связи 12 пожарно-спасательной части в четвертом часу дня. На место вызова незамедлительно выехали 2 пожарных расчета и автолестница. По прибытии информация подтвердилась - из под дверей одной из квартир шел дым», – информировала сегодня общественность пресс-служба МЧС. Прибывшие к месту ЧП спасатели обнаружили в квартире горящий кухонный гарнитур, в который, по всей видимости, и попала «небесная стрела». Пожар был ликвидирован  в кратчайшие сроки. Пострадавших, к счастью, нет.

Спасатели просят смолян обратить пристальное внимание на наличие в домах молниеотвода. И еще. Только специалисты могут рассчитать правильную конструкцию с учетом всех особенностей дома и местности.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика