28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Госавтоинспекция обратилась к смоленским мотоциклистам

В регионе произошло более 5О аварий с участием мототранспорта

Автор: Кирилл Андронов (22.08.2016 14:25)

Госавтоинспекция обратилась к смоленским мотоциклистам
Просмотров: 2903

Смоленская Госавтоинспекция сообщила, что за текущий период 2016 года на территории Смоленщины произошло 55 ДТП с участием мототранспорта. В результате 4 человека погибли и 59 получили ранения различной степени тяжести. Несколько подобных аварий произошли в минувшие выходные.

Так, 20 августа около в селе Ворга Ершичского района 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил столкновение с мопедом Дельта, за которым сидел 20-летний парень. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда были госпитализированы.

Более серьезное ДТП произошло в тот же день на 389-м км автодороги «Москва-Минск». Как сообщает сайт «КП-Смоленск», мотоцикл КТМ-990 под управлением 30-летнего мужчины врезался в фургон Scania. После этого мотоцикл загорелся, но прибывшие спасатели в считанные минуты пожар ликвидировали. Однако, помочь самому мотоциклисту было уже невозможно. 30-летний мужчина от полученных травм скончался на месте аварии до приезда «скорой».

«Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше вы подвергаете свое здоровье и жизнь риску, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Несоблюдение правил дорожного движения, в том числе, езда на неисправном транспортном средстве, создают угрозу для вашей жизни. Чаще всего за рулем двухколесного транспорта находятся молодые люди. У них недостаточно навыков вождения, зато «горячий» нрав. Любое столкновение с автомобилями может привести к получению тяжелых травм или смерти», – говорится в обращении смоленской Госавтоинспекции.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика