29.03.2024

Бизнес | Развлечения

III этап проекта «Евфросиния – просветительница Руси» пройдет в Смоленске 8 сентября 2016 года

Цель международного проекта «Евфросиния – просветительница Руси» – раскрытие выдающейся личности святой Древней Руси Евфросинии Полоцкой. Ее жизнь является прекрасным примером непреходящих христианских ценностях и идеалов, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

(29.08.2016 15:54)

III этап проекта «Евфросиния – просветительница Руси» пройдет в Смоленске 8 сентября 2016 года
Просмотров: 4677

Проект осуществляется по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора при поддержке Администрации Смоленской области, Международной общественной организации «Союз православных женщин», Фонда святых равноапостольных Константина и Елены, Смоленского отделения международной общественной организации «Союз православных женщин», Ассоциации православных педагогов Смоленской области, Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство».
 
Игуменья и монахини  Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря привезут икону Преподобной Евфросинии с частицей ее мощей. Икона будет выставлена для поклонения в Смоленском Кафедральном Успенском Соборе. Все православные верующие смогут приложиться и попросить помощи у Преподобной Евфросинии  Полоцкой.
 
Проект реализуется для привлечения внимания общественности России и Беларуси к духовно-нравственным проблемам общества и налаживания новых форм взаимодействия между нашими странами.
 
Программа III этапа проекта «Евфросиния – просветительница Руси»
 
Дата и место  проведения: 8 сентября, Культурно-выставочный центр имени Тенишевых (Адрес: ул. Пржевальского, 3, Смоленск, 214000 Телефон:8 (4812) 20-54-02)
 
10.00 – Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска с участием Патриаршего экзарха всея Беларуси, митрополита Минского и Заславского Павла, Главы Смоленской митрополии митрополита Смоленского и Рославльского Исидора и архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия
12.00 – 13.00 – Обед
14.00 – 15.30 – Открытие просветительского форума «Созвучие прошлого и настоящего» (актовая часть)
15.40 – 16.30 – Выставка для почётных гостей и старшеклассников города Смоленска Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря «Обитель преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой»
16.00 –17.30 – Работа просветительской конференции «Святая Евфросиния – созвучие прошлого и настоящего»
18.00 – отъезд гостей в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика