29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Начальник полиции в Велиже задержан за получение взятки

В деле фигурирует сумма в 450 тыс. рублей

Автор: Андрей Ковалев (29.08.2016 18:12)

Начальник полиции в Велиже задержан за получение взятки
Просмотров: 4298

26 августа с поличным при получении денежного вознаграждения за не привлечение к уголовной ответственности был задержан начальник одного из территориальных отделов внутренних дел на районом уровне, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Задержание производили сотрудники ОРЧ ОСБ УМВД совместно с УФСБ России по Смоленской области. По данному факту временно исполняющим обязанности начальника УМВД полковником внутренней службы О. Шкаликовым назначено проведение служебной проверки.

Информацию уточнили в Следственном комитете РФ по Смоленской области, назвав должность подозреваемого – начальник МО МВД России «Велижский».

«По версии следствия, в период с 14 июля по 8 августа 2016 года подозреваемый неоднократно требовал от жителя города Велиж передачи денежных средств в сумме 450 тыс. рублей в качестве взятки за решение вопросов в интересах последнего по трем уголовным делам, в том числе о прекращении уголовного дела», – сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика