18.04.2024

Бизнес | Развлечения

И вновь прозвучало: «Ваш сын попал в беду!»

Пожилые смоляне продолжают попадаться на старые уловки мошенников

Автор: Андрей Ковалев (30.08.2016 17:00)

Просмотров: 2782

В очередной раз на Смоленщине зафиксирован факт телефонного мошенничества из серии "Ваш сын попал в беду". На сей раз жертвой мошенников стала 77-летняя жительница села Остер, которая обратилась с заявлением в МО МВД России «Рославльский».

Схема мошенников не меняется. Около 3 часов на домашний телефон пожилой женщине  позвонил неизвестный, который представился ее сыном. Он  рассказал, что совершил аварию и для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, ему срочно нужны деньги. За ними подъедет мужчина.

– Через некоторое время к дому действительно подъехал автомобиль, взволнованная женщина отдала приехавшему мужчине имевшиеся у нее дома сбережения. Наутро потерпевшая дозвонилась до сына и узнала, что с ним все в порядке, и деньги ему ночью не требовались, – сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Полиция в очередной раз напоминает напоминает, что при поступлении звонка из разряда "Ваш сын попал в беду" необходимо просто прервать разговор. Надо обязательно созвониться с родственником, именем которого представились мошенники, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Ни в коем случае нельзя перечислять деньги на чужие абонентские номера либо передавать их посредникам!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика