20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Как в Смоленске изменились цены на товары

Подведены итоги завершившегося августа

Автор: Кирилл Андронов (01.09.2016 13:12)

Просмотров: 2392

Смоленскстат опубликовал данные о ценовой ситуации на потребительском рынке Смоленской области за август 2016 года. В целом, продовольственные товары подорожали на 0,9%, непродовольственные – на 4,1%, а услуги выросли в цене на 5,1%.

Наиболее ощутимо выросли в цене лимоны –  на 18,3%. А максимальное снижение цен в регионе наблюдалось на сезонные овощи. В частности, морковь подешевела на 29,1%, помидоры – на 32,0%, картофель - на 34,8%.

«Из товаров группы «мясопродукты» цены выросли на мясокопчености – на 1,4%, куры охлажденные – на 1,7%, свинину - на 2,3%. Из рыбопродуктов в августе подорожали филе рыбное – на 1,0%, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы – на 1,9%, рыбные пресервы - на 2,3%, сельдь соленая - на 2,8%. В товарной группе «молоко и молочная продукция» зарегистрирован рост цен на сырки творожные, глазированные шоколадом – на 1,1%, кисломолочные продукты – на 1,2%, молоко питьевое цельное стерилизованное - на 1,7%, йогурт - на 2,4%. Сыр снизился в цене на 0,6%», – говорится в отчете.

Цены на непродовольственные товары за август выросли, прежде всего, на товары для детей школьного возраста, что вполне объяснимо подготовкой к новому учебному году.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика