26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские налоговики проведут семинары для сотрудников МФЦ

По вопросам эффективности госрегистрации

(19.09.2016 18:24)

Просмотров: 2098

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области, в рамках реализации плана мероприятий «Дорожная карта» и в целях улучшения обслуживания граждан в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению до конца 2016 года запланировано проведение 8 обучающих семинаров.

Они будут направлены на повышение эффективности процедур государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для работников филиалов МФЦ их проведут сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области. В ходе выездных мероприятий налоговики расскажут об изменениях в законодательстве о государственной регистрации, окажут непосредственную помощь при приеме документов, обсудят ошибки, наиболее часто встречающиеся при заполнении заявлений и приводящие к отказам в государственной регистрации, чтобы минимизировать их в практике МФЦ.

– Основная цель проводимых мероприятий - углубление взаимодействия с МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, увеличение количества предоставления государственных и муниципальных услуг через филиалы центра, оказание услуги по экстерриториальному принципу, повышение уровня и качества обслуживания в МФЦ, - отмечает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области В.Яночкина.

КСТАТИ

В настоящее время среднее время регистрации предприятий в Смоленской области составляет 11,44 дней, уровень удовлетворенности предпринимателей - 4,2 (Лучшая практика Национального рейтинга состояния инвестиционного климата 2016 года –– 4,53).

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика