28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Как Смоленск отметит День города

Праздник пройдет на десяти площадках города-героя Смоленска

Автор: Кирилл Андронов (20.09.2016 13:08)

Как Смоленск отметит День города
Просмотров: 3189

Празднование 73-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и День города пройдут в этом году достаточно масштабно.

«План празднования предусматривает большое количество памятно–мемориальных мероприятий - митинги, посвященные 73-й годовщине освобождения Смоленска, возложения цветов и венков. Для ветеранов по традиции будет организован праздничный прием. Для вовлечения смолян в праздничную атмосферу большое внимание будет уделено не только концертным и выставочным, но и интерактивным площадкам. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах от смоленских ремесленников и хореографов, а также в игровых и спортивных мероприятиях, - сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

Планируется развернуть 10 концертно-развлекательных площадок. Основными местами празднования, как и раньше, станут площадь Ленина, сквер Памяти героев, ул. Дзержинского, площадка у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину, Центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский Сад», ул. Ленина, ул. Октябрьской революции.

Программа праздника

23 сентября

В 10:00 в Сквере Памяти Героев состоится митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, возложение венков и цветов к Вечному огню, могилам Героев.

24 сентября

В 11:00 на площадке перед зданием Главпочтамта пройдёт информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту – твой выбор» (демонстрация образцов военной техники, вооружения и снаряжения ВС РФ, выступления военного оркестра, творческих коллективов и воинов-разведчиков, пролет авиационной группы Ми-24). А в парке культуры и отдыха «Соловьиная роща» состоится региональный патриотический туристский фестиваль «На привале».

В 14:00 на Массовом поле в Лопатинском саду пройдет областной фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина», посвященный освобождению Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

25 сентября

В 10:00 на площади Ленина пройдет Всероссийский день бега «Кросс Наций».

В 11:00 у памятника Федору Коню начнется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», выступление фольклорных коллективов города.

В 12:00 на площадке у Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой откроется выставка работ детского художественного творчества. На Массовом поле стартует концерт творческих коллективов «Все это ты — Смоленск», а у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою В. Теркину - театрализованный концерт «Щит и гордость России». Также в полдень в Лопатинском саду начнется театрализованная литературно-игровая программа для детей «А Смоленск не просто град, он – легенда, он — Герой».

В 12:30 на площади Ленина смолян ждет праздничный концерт «Тебе, любимый город!».

В 17:00 стартует интерактивная программа, которую устроят на Массовом поле в ЦПКиО «Лопатинский сад», а в 19:00 здесь начнется молодежная дискотека.

В 18:00 на площади Ленина начнется праздничный концерт «С любовью к смолянам!».

В 21:45 – День города завершится фейерверком.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика