28.03.2024

Бизнес | Развлечения

На предприятиях Смоленщины погибли 20 человек

За 8 месяцев 2016 года

Автор: Андрей Ковалев (20.09.2016 17:11)

Просмотров: 5797

Государственная инспекция труда в Смоленской области подвела итоги своей деятельности за 8 месяцев этого года.

По состоянию на 1 сентября в регионе проведено 868 проверок соблюдения требований трудового законодательства, сообщается на сайте ведомства. На нарушителей наложено 818 административных штрафов на общую сумму, превышающую 17 млн. рублей.

За это время в Смоленской области зафиксирован 31 несчастный случай на производстве. Без жертв не обошлось. Общее число погибших составило 20 человек, а число пострадавших - 13 человек.

Кроме того, инспекторы выявили три несчастных случая на производстве, которые произошли еще в 2015 году. Работодатели пытались скрыть эти факты, но эта попытка не удалась. Однако в целом ситуация с травматизмом на предприятиях области несколько улучшилась. Общее количество несчастных случаев на производстве по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось более чем на 30%.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика