28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Срок бесплатной приватизации жилья в Смоленской области продлен

До 1 марта 2017 года

(23.09.2016 12:29)

Просмотров: 2252

Управление Росреестра по Смоленской области информирует, что срок бесплатной приватизации жилья продлен до 1 марта 2017 года. Не исключено, что это будет последнее продление срока бесплатной приватизации.

Если вы решили приватизировать жилплощадь, то всем проживающим в жилом помещении необходимо прийти к соглашению о необходимости приватизации. При наличии такого соглашения граждане РФ могут обратиться в органы местного самоуправления для заключения договора безвозмездной передачи в собственность жилых помещений (договор приватизации). Если нет соглашения, то есть один из проживающих не согласен, вопрос приватизации можно решить только, достигнув договоренности с ним. Если гражданин не желает принимать участия в приватизации - он оформляет отказ в органе муниципальной власти, либо нотариально. Когда договор приватизации готов, с необходимым пакетом сопутствующих документов, предоставляемых для заключения данного договора, можно подать заявление на государственную регистрацию прав в Росреестр. Или это может сделать за вас муниципалитет. Государственная пошлина за регистрацию прав - 2000 рублей. Срок - два месяца дается администрации муниципалитета на оформление договора приватизации и 10 рабочих дней Росреестру на регистрацию права собственности.

Документы на регистрацию прав на основании договора приватизации можно подать в офисах приема-выдачи документов СОГБУ МФЦ, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Смоленской области либо посредством портала Росреестра www.rosreestr.ru.

КСТАТИ

По состоянию на 01.07.2016 с момента начала ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) за неполные 17 лет Управлением Росреестра по Смоленской области зарегистрированы права на 83 062 жилых помещения на основании договоров передачи жилых помещений в собственность граждан, количество зарегистрированных прав собственности составило – 148 949.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика