28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Кому оплачивать долг прежнего собственника квартиры за капремонт?

Специалисты «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» рассказали, кто обязан уплатить долг прежнего владельца квартиры за капремонт.

Автор: Кирилл Андронов (26.09.2016 15:35)

Кому оплачивать долг прежнего собственника квартиры за капремонт?
Просмотров: 2736

Часто жители нашего региона, недавно ставшие собственниками новой квартиры, обнаруживают в квитанциях на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества дома неоплаченные долги предыдущего собственника этой квартиры. Что делать?

Портал некоммерческой организации «Региональный фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», разъясняет, что с  момента возникновения права собственности на жилое помещение у собственника помещения возникает обязанность по внесению платы за такое помещение и коммунальные услуги.

По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике. Исключение составляют взносы на капитальный ремонт. Так, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Чтобы избежать проблем в будущем, при покупке квартиры обязательно поинтересуйтесь у предыдущего собственника, есть ли у него долги по уплате взносов на капитальный ремонт.

В случае сомнений, проверьте данную информацию в НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13, 1-й этаж, левое крыло, или в управляющей организации, жилищном кооперативе, ТСЖ в случае если они являются владельцами специального счета.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика