29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские налоговики проводят практикумы

У гостевых компьютеров

(27.09.2016 16:28)

Просмотров: 2042

Одной из приоритетных и социально значимых задач Федеральной налоговой службы является совершенствование методов работы с налогоплательщиками, а также развитие интерактивных и информационных сервисов.

В настоящее время на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru функционирует более 40 интерактивных сервисов, помогающих исполнять налоговые обязательства в соответствии с законодательством РФ. Наиболее актуальными из них для физических лиц в настоящий момент являются «Личный кабинет для налогоплательщиков для физических лиц», «Калькулятор транспортного налога ФЛ» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости». Последние два позволяют гражданам рассчитать сумму имущественных налогов.

При необходимости первый расчет можно произвести совместно с налоговиками. Специальные практикумы у гостевого компьютера в дни проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами ежегодно проводят специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области. Подобное мероприятие уже состоялось в Вязьме. Аналогичные занятия в ближайшее время пройдут для жителей Сычевки, Гагарина, Темкино, Новодугино, Угры.

Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика