28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Инвесторам в экономику региона будет легче получить льготы

Так решила областная Дума

Автор: Кирилл Андронов (30.09.2016 12:05)

Просмотров: 4337

Смоленская областная Дума на своем заседании внесла изменения в законы, касающиеся инвестиционной деятельности на территории региона.

«Раньше закон ограничивал право инвесторов воспользоваться налоговой льготой сразу после ввода в эксплуатацию объектов, которые построены и приобретены в результате реализации приоритетного проекта, – уточняет заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель. – Принятые изменения позволят инвестору воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций уже со следующего квартала после ввода всех объектов в эксплуатацию».

Под приоритетным инвестиционным проектом понимается проект, направленный на создание новых производственных мощностей по производству товаров, а также проект по созданию новых объектов теплоснабжения. Областным законодательством предусмотрены налоговые преференции инвесторам на срок до 10 лет.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика