19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске будут выпускать новейшие самолеты

Для Воздушно-космических сил РФ

Автор: Кирилл Андронов (03.10.2016 11:53)

В Смоленске будут выпускать новейшие самолеты
Просмотров: 3111

Первые учебно-тренировочные реактивные самолеты СР-10 для Воздушно-космических сил России будут выпущены в конце 2017 года, сообщает агентство ТАСС. Серийное производство предполагается наладить на Смоленском авиационном заводе, выпускающем легкие самолеты, в том числе Як-18Т и СМ-92.

Согласно планам Министерства обороны России, в 2018-2019 годах должна быть выпущена опытная партия СР-10. Это – около 20 машин, которые  пройдя испытания, пойдут в серийное производство.

СПРАВКА

СР-10 - учебно-тренировочный реактивный самолет, который планируется использовать на начальных курсах летных училищ России. Масса машины составляет чуть более трех тонн, максимальная скорость – 800 км/ч. Нетрадиционная компоновка крыла и специальные "наплывы" на корпусе позволяют СР-10 избежать сваливания в штопор. При этом самолет может выполнять практически все фигуры высшего пилотажа.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика