29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Аферист продал квартиру вместе со своими несовершеннолетними детьми

Теперь может «сесть» на шесть лет

Автор: Кирилл Андронов (04.10.2016 16:42)

Просмотров: 2336

40-летнего жителя города Рославля подозревают в присвоении более 360 тысяч рублей, которые он получил при продаже квартиры. При этом доли в недвижимости принадлежат его несовершеннолетним детям 7 и 17 лет.

О происшествии стало известно после того, как в местную полицию обратился мужчина, который более года назад приобрел в городе Рославле квартиру. Однако ее бывший хозяин до сих пор не выписал оттуда своих двух детей.

Оказалось, что продавец квартиры, купил ее на средства материнского капитала. Сам он имеет на воспитании двоих несовершеннолетних детей в возрасте 7 и 17 лет, каждому из которых принадлежала доля в квартире. Предоставив в органы опеки и попечительства недостоверные сведения, папаша-аферист сумел продать квартиру. При этом собственных детей выписывать из нее он не стал.

На что надеялся подозреваемый остается только догадываться. Теперь в отношении него следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», – уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика