19.04.2024

Бизнес | Развлечения

С праздником, учителя!

Сегодня в Смоленской области поздравления с Днем учителя принимают около 11 тыс. педагогов.

Автор: Андрей Ковалев (05.10.2016 10:23)

С праздником, учителя!
Просмотров: 2575

Как отмечает пресс-служба областной администрации, более 50 % педагогических работников имеют квалификационные категории, в том числе, порядка 18% – высшую категорию, почти 35% – первую категорию. Свыше 300 учителей отмечены государственными наградами, а более полутора тысяч - ведомственными.

«Так же, как и для вас, для меня этот праздник имеет особое значение, потому что учитель – один из главных людей в жизни каждого человека. Именно с вас, с вашей профессиональной деятельности начинается нравственное, духовное рождение личности и гражданина нашей страны», – отметил губернатор Алексей Островский во время торжественного собрания, которое состоялось в КДЦ «Губернский».

Сфере образования в регионе уделяется повышенное внимание. В частности, за последние четыре года доля расходов областного бюджета, направляемых на развитие системы образования, выросла с 25 до 30%. Лучшие педагоги региона поощряются материально.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя пройдет сегодня в смоленском ДК "Шарм". Начало в 15.00.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика