18.04.2024

Бизнес | Развлечения

«Студенты» - гастролеры обманули старушку на 50 тыс. рублей

Их задержали в результате плана «Перехват»

Автор: Андрей Ковалев (06.10.2016 18:31)

«Студенты» - гастролеры обманули старушку на 50 тыс. рублей
Просмотров: 2334

В Смоленске сотрудники ГИБДД по «горячим следам» задержали подозреваемых в мошенничестве. Для этого пришлось вводить план «Перехват».

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась 80-летняя пенсионерка. Потерпевшая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве. По словам заявительницы, неизвестные обманным путем завладели ее деньгами в сумме 50 тысяч рублей.

Криминальная история складывалась по такому сценарию. На улице к 80-летней смолянке обратились двое молодых людей которые представились студентами и попросили у пенсионерки материальной помощи. Якобы им не хватает средств на оплату обучения, из-за чего их могут выгнать из вуза. Пожилая женщина поверила, отдав парням 50 тыс. рублей. Последние, пообещав, что вернут долг через два дня скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

– Для поимки неизвестных был введен оперативный план «Перехват-2». Через несколько минут сотрудники ГИБДД заметили и задержали автомобиль, схожий по приметам с указанным в ориентировке. При осмотре салона машины стражи порядка обнаружили денежные средства в сумме 50 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В автомобиле оказались 26-летний житель Саратовской области и 20-летний житель Волгоградской области. В настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным фактам мошенничества.

Полиция обращается к гражданам: если вы узнали в задержанных лиц, причастных к совершению преступлений, просим обращаться в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску по телефонам (4812) 55-11-90 и 02.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика