29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленскими предприятиями, которые не платят за газ, займется прокуратура

Речь идет о «Ситалле» и «Первомайском стекольном заводе»

Автор: Андрей Ковалев (11.10.2016 11:17)

Просмотров: 2018

В Смоленске прошло совещание, посвященное вопросам погашения задолженности за потребленные рядом предприятий области топливно-энергетические ресурсы.

Вопиющей названа ситуацию, связанную с неоднократным нарушением обязательств по оплате газа предприятиями АО «Ситалл» и ОАО «Первомайский стекольный завод».

На 1 октября 2016 года задолженность «Ситалла» по сравнению с 1 января 2015 года возросла в 3,2 раза (+158,3 млн руб.). На «Первомайском стекольном заводе» на начало октября долг увеличился почти в 4 раза и составил 14,9 млн руб.

«На совещании констатировалось, что, несмотря на все усилия, предпринимаемые региональными властями и «Газпром межрегионгаз Смоленск», в частности, неоднократные переносы сроков начала выплат, проводимые по личной просьбе губернатора Алексея Островского к руководству ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск», крайне выгодные условия реструктуризации, менеджмент предприятий категорически не выполняет условия погашения задолженности», – сообщила сегодня пресс-служба областной администрации.

При этом, по мнению участников совещания, в действиях руководства заводов могут усматриваться признаки составов преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса.

В связи с этим глава региона направил письмо на имя Прокурора Смоленской области Евгения Полонского с целью получения правовой оценки действиям менеджмента «Ситалла» и принятия необходимых мер реагирования.

Алексей Островский также гподдержит обращение в областную Прокуратуру компании «Газпром межрегионгаз Смоленск» в отношении руководства «Первомайского стекольного завода» в случае, если в срок до 1 января 2017 года не начнутся систематические выплаты за ранее потребленный газ.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика