16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские пожарные спасли около ста человек

За 9 месяцев в области произошло 746 пожаров.

Автор: Андрей Ковалев (13.10.2016 15:13)

Смоленские пожарные спасли около ста человек
Просмотров: 3189

Управление по надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подвело итоги работы за 9 месяцев 2016 года.

По состоянию на 1 октября 2016 года на территории Смоленской области зарегистрировано 746 пожаров, из них на территории Смоленска – 110. Прямой ущерб от пожаров составил более 6 млн рублей.

За это время в огне погибло 71 человек, среди которых два ребенка. В прошлом году за такой же период огонь унес 86 жизней смолян. Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 52 человека. За аналогичный период прошлого года эта цифра была больше и составляла 65 человек.

«В домах и квартирах на зарегистрировано 318 пожаров. На тушение садовых домиков и дач пожарные подразделения выезжали 65 раз. Надворные постройки, сараи, бани и гаражи горели 153 раза. В прочих строениях, относящихся к жилому сектору, произошло 11 пожаров», – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, наиболее частыми объектами пожаров становились транспортные средства. По различным причинам за указанный период произошло возгорание 87 автомобилей.

Есть и положительная статистика – за 9 месяцев 2016 года пожарными из огня спасено 95 жителей Смоленщины. Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных подразделений было спасено материальных ценностей на сумму более 72 млн рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика