28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские налоговики консультируют по вопросам введения новой ККТ

В налоговых органах Смоленской области расширен список телефонов, по которым можно получить консультации об этапах и порядке модернизации контрольно-кассовой техники.

Автор: Кирилл Андронов (14.10.2016 11:29)

Просмотров: 2636

Как сообщает пресс-служба УФНС по Смоленской области, в каждой инспекции региона назначены ответственные сотрудники по информированию налогоплательщиков о новом порядке применения контрольно-кассовой техники. Подробную информацию, касающуюся работы «горячей линии» по вопросам замены (модернизации) ККТ можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Напомним, что Положения Федерального закона № 290-ФЗ предусматривают плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ. До 1 февраля 2017 года любой налогоплательщик может сделать это добровольно. После указанной даты регистрация и перерегистрация ККТ в соответствии со старым порядком уже будет невозможна. Соответственно, на новый порядок должны перейти все лица, в настоящее время обязанные применять контрольно-кассовую технику, но у которой наступил срок плановой замены электронной контрольной ленты, изменился адрес применения ККТ, закончилась фискальная память, изменились реквизиты организации, а также покупатели новой ККТ. С этого же времени наступает ответственность за нарушения порядка применения контрольно-кассовой техники.

 С 1 июля 2017 года на новый порядок переходят все лица, которые были обязаны применять ККТ до указанной даты, а ровно через год (с 1 июля 2018 года) предусмотрен переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники для отдельных категорий налогоплательщиков — тех, кто не был обязан применять ККТ: плательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, субъекты патентной системы налогообложения, а также лица, занятые в сфере услуг. До указанной даты они имеют право сделать это по собственной инициативе.

Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика