28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Перевернуть игру

Автор: Игорь Задорожный (01.11.2016 17:59)

Перевернуть игру
Просмотров: 5900

Народный артист России Дмитрий Маликов рассказал смоленским журналистам о своем новом спектакле 
10 октября в КЦ «Губернский» состоялся показ музыкального просветительского спектакля Народного артиста России Дмитрия Маликова "Перевернуть игру". Это не первый раз, когда известный певец и композитор выступает в подобном формате. В рамках своей благотворительной образовательной программы маэстро давал уже мастер-классы "Уроки музыки" для учащихся музыкальных и общеобразовательных учреждений. Постановка «Перевернуть игру», как и "Уроки музыки", реализуется при поддержке Газпромбанка. 

В спектакле Маликова переплетены интересные факты и судьбы, исторические эпохи и различные музыкальные направления – от классики и блюза до рок-н-ролла и поп-музыки. Спектакль рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, где родители могут в зрелищно-театральной форме услышать великую музыку, а дети – окунуться в увлекательную историю, которая произошла с 16-летней девочкой-диджеем, полностью перевернув ее восприятие мира. На вопрос о том, как родилась идея этого спектакля, Дмитрий Маликов рассказал, что после «Уроков музыки» у него осталось желание заниматься просветительством, и он начал думать о формах его реализации.Дмитрий Маликов, Народный артист России: «Я понимаю, для того чтобы привлечь внимание современной молодежи, нужно придумать интересную, зрелищную форму. Я подумал, что такое объединенное сочетание жанров будет интересно. В первую очередь, это драматический спектакль с элементами безусловной визуализации и различных чудес и фокусов». 

Над созданием спектакля «Перевернуть игру» больше года работала целая команда профессионалов: режиссер Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов; театральный художник Владимир Мартисов; художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова. В ролях – ведущие актеры московских театров. Само представление длится 1,5 часа. Классические произведения Баха, Бетховена, Моцарта Дмитрий исполняет сам. Такое яркое музыкальное направление, как рок-н-ролл, представлено динамичным и зажигательным выступлением профессиональных спортсменов - чемпионов России по буги-вуги, финалистов Мирового Мастерса по буги-вуги и акробатическому рок-н-роллу Николая Хитрука и Евгении Хавториной. Все действие происходит в современных декорациях с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций, концептуального видео-арта. 

В центре сюжета спектакля разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, где с одной стороны – подрастающее поколение, которое отрицает все, что ему предлагаетя познать, а с другой стороны, поколение родителей, которое пытается убедить в том, как важно быть культурными, образованными личностями. Но найти компромисс помогают великие музыканты и композиторы-классики, появляющиеся чудесным образом на сцене со своей историей. В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб.  В постановке также есть и страницы истории нашей страны, показанные на примерах из жизни композитора Сергея Рахманинова и певицы Галины Вишневской, а также трогательный рассказ о сыгранной 7-ой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде. 
Дмитрий  Маликов: "Это спектакль о великих людях, имена которых стали бессмертными благодаря их колоссальному труду. Именно это мы и хотим донести до детей, что нужно очень много трудиться, быть духовно наполненными, владеть информацией и любить то, что делаешь". 


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика