18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в смоленской больнице

11-летняя девочка погибла из-за врачебной ошибки

Автор: Андрей Ковалев (03.11.2016 11:05)

Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в смоленской больнице
Просмотров: 2424

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе следствия выяснились подробности резонансной трагедии. 12 октября 2016 года 11-летняя девочка была доставлена бригадой скорой помощи в ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» с подозрением на острый аппендицит. Без проведения всего комплекса исследований врачами была исключена хирургическая патология и выставлен диагноз «функциональное нарушение пищеварения» и девочка своевременно не была госпитализирована.

«15 октября с жалобами на аналогичные симптомы скорая помощь с диагнозом «острая кишечная инфекция» доставила девочку в инфекционное отделение ОГБУЗ «Клиническая больница №1», где она скончалась спустя несколько часов», – сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, причиной смерти ребенка явился острый флегмонозный аппендицит, осложнившийся перитонитом. Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) врачей больницы, а также в обязательном порядке установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика