19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске вновь орудуют лже-газовики

И вновь жертва мошенников – пенсионерка

Автор: Андрей Ковалев (03.11.2016 13:23)

Просмотров: 2306

В полицию города Смоленска обратился мужчина, сообщивший о хищении крупной суммы денежных средств из квартиры его 72-летней матери.

Полицейские установили, что пенсионерка возвращалась домой, когда к ней на улице подошли три неизвестные женщины. Под предлогом проверки газового оборудования они вошли за ней в квартиру.

«Не заподозрив злого умысла, пенсионерка беседовала с визитершами, и когда одна из них попросила показать купюру номиналом 5 тыс. рублей с целью определения качества и состояния купюры, потерпевшая направилась в соседнюю комнату и принесла оттуда деньги», – сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

После мошенницы сказали, что в квартире холодно, и изъявили желание проверить отопительные приборы в комнате, где пенсионерка хранила сбережения. После «проверки» отопительного оборудования дамы быстро покинули квартиру. Обнаружив пропажу денег, она позвонила сыну.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ВНИМАНИЕ!

УМВД России по Смоленской области обращает внимание граждан на необходимость быть предельно внимательными при общении с незнакомыми лицами. Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание. Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика