20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Более 200 домов на Смоленщине могут остаться без газа

Из-за действий ТСЖ и управляющих компаний

Автор: Андрей Ковалев (07.11.2016 17:15)

Более 200 домов на Смоленщине могут остаться без газа
Просмотров: 2350

В областной администрации состоялось заседание региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одна из проблем, которые обсудили на заседании стало обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования и готовность аварийно-диспетчерских служб к реагированию на аварийные ситуации, связанные с разгерметизацией газового оборудования. Это понятно в свете недавних ЧП с газом в других городах России,

«На сегодня в нашем регионе проблемными остаются вопросы заключения управляющими компаниями и ТСЖ договоров о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и допуска специалистов в помещения для проверок газового оборудования. Более двухсот многоквартирных домов до сих пор не заключили такие соглашения со специализированными организациями», – отмечает пресс-служба обладминистрации.

По мнению участников заседания, это тревожный сигнал для поставщика газа, который не может быть уверен в том, что поставка газа абоненту безопасна, и вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа. То есть попросту отключить его.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика