23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский авиационный завод отмечает юбилей

Одному из ведущих предприятий региона сегодня исполнилось 90 лет

Автор: Андрей Ковалев (08.11.2016 17:36)

Смоленский авиационный завод отмечает юбилей
Просмотров: 3294

Сейчас предприятие-юбиляр входит в состав АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и является флагманом среди промышленных предприятий региона.

–Три года подряд АО «Смоленский авиационный завод» занимает первое место в рейтинге промышленных предприятий области. Проводится реконструкция и ремонт цехов, оснащаются новые рабочие места, приобретается новейшее оборудование, значительно обновлен автопарк предприятия. Все это должно послужить прочным фундаментом, на котором основываются перспективные планы АО «СмАЗ», – сообщает пресс-служба предприятия.

Благодаря своим работам в области авиастроения завод вышел за рамки обычного серийного предприятия и является научно-производственным комплексом, занимающимся разработкой, производством и эксплуатационным сопровождением выпускаемой продукции.

Промышленные мощности предприятия позволяют собирать узлы и агрегаты таких самолетов как Як-40, Як-42, Як-18Т, СМ-92 «Финист», СМ-92Т «Турбо-Финист».

Сейчас приоритет в этом направлении будет отдан самолету малой авиации СМ-92ТЕ и учебно-тренировочному самолету СР-10, который будут производить для Министерства обороны России.

Фото: пресс-служба АО «Смоленский авиационный завод».


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика