19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Директор компании «Строй Бизнес» обвиняется в мошенничестве

Он похитил земельные участки в Печерске на 16 млн рублей

Автор: Андрей Ковалев (17.11.2016 17:36)

Директор компании «Строй Бизнес» обвиняется в мошенничестве
Просмотров: 3171

Следственный комитет РФ по Смоленской области возбуждил уголовное дело в отношении директора ООО «Строй Бизнес», по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 Следствием установлено, что в период с октября 2014 года по сентябрь 2015 года мужчина совершил хищение девяти земельных участков, принадлежащих Администрации МО «Смоленский район» Смоленской области.

«Из материалов уголовного дела следует, что в период с октября 2013 года по октябрь 2014 года директор «Строй Бизнес» как арендатор получил во временное пользование девять земельных участков, расположенных в селе Печерск Смоленского района, под строительство многоэтажных и подземных гаражей. Заведомо зная, что согласно действующего законодательства, наличие в собственности зданий, строений, сооружений на арендуемых земельных участках предоставит хозяину исключительное право на их приобретение в собственность без проведения торгов и за 10% от кадастровой стоимости участков, подозреваемый с октября 2014 года по июнь 2015 года предоставив подложные документы, зарегистрировал права собственности на несуществующие объекты капитального строительства на данных участках», – сообщает пресс-служба следкома.

В сентябре 2015 года обвиняемый выкупил права собственности на приобретенные земельные участки за 10% от их кадастровой стоимости, причинив муниципальному бюджету ущерб в особо крупном размере на сумму более 16 млн рублей.

Обвиняемый признал свою вину признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика