29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Каким будет бюджет Смоленска на 2017 год

В горсовете завершилось рассмотрение финансового документа в первом чтении

Автор: Андрей Ковалев (23.11.2016 12:39)

Каким будет бюджет Смоленска на 2017 год
Просмотров: 2519

Сейчас идет активное обсуждение бюджета Смоленской области на следующий год. При этом несколько незамеченной остается работа по утверждению главного финансового документа, по которому будет жить сам город-герой. Тем не менее, обсуждение смоленского бюджета выходит на финишную прямую.

Состоялось заседание планово-бюджетной комиссии городского Совета, которая рассмотрела проект решения о бюджете города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

«В первом чтении горсовет утвердил основные характеристики бюджета. Общий объем доходов на 2017 год предлагается утвердить в сумме 4 598 545,483 тыс. рублей общий объем расходов – 4 866 394,583 тыс. рублей. Дефицит при этом составит 267 849,100 тыс. рублей. Это 10% от утвержденного общего годового объема доходов бюджета Смоленска без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений», – сообщает пресс-служба Смоленского городского Совета.

На прошедшем заседании депутаты горсовета проголосовали за внесение изменений в бюджет города. Так доходная часть бюджета на текущий год увеличивается на 12 млн рублей за счет увеличения межбюджетных трансфертов.

Это субсидия из резервного фонда администрации Смоленской управлениям ЖКХ, управлению дорожного хозяйства, управлению образования и молодежной политики, управлению культуры и туризма и районным администрациям.

Сюда входит и субсидия на оснащение кинотеатров необходимым оборудованием для создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья – более 580 тыс. рублей.

Вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ города включен в повестку дня очередной сессии, которая назначена на 25 ноября.

Фото: Андрей КОВАЛЕВ

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика