20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Мэром Смоленска пожелали стать десять человек

Возможно, список претендентов пополнится

Автор: Андрей Ковалев (24.11.2016 16:19)

Мэром Смоленска пожелали стать десять человек
Просмотров: 2622

Сегодня завершается прием документов от лиц, желающих участвовать в конкурсе на должность главы города Смоленска.

Как сообщил сайт smolensk-i.ru, пока документы поступили от десяти кандидатов. Это – ­Вячеслав Александрович Зайцев, Олег Федорович Клетный, Александр Викторович Корончик, Антон Сергеевич Кузавко, Вадим Валерьевич Куренков, Елена Евгеньевна Лобанова, Павел Викторович Осипенков, Александр Юрьевич Пяткин, Владимир Александрович Соваренко, Игорь Андреевич Юхименко. Но, не исключено, что станет известно еще о нескольких кандидатах.

Большинство же вышеназванных фамилий смолянам ровно ни о чем не говорят. Единственным пропиаренным кандидатом является председатель областного избиркома Владимир Соваренко, которого на пост мэра порекомендовал губернатор Смолеской области Алексей Островский.

Напомним, что Соваренко возглавил региональный избирком в декабре 2015 года. До этого он занимал различные должности в городской и областной администрациях.

Выборы нового главы Смоленска пройдут в несколько этапов. Первый будет представлять собой конкурс документов и пройдет 28 ноября 2016 года (начало в 14:00). В ходе второго конкурсного отбора состоится индивидуальное собеседование, которое намечено на 2 декабря 2016 года (начало в 11:00).

Прежний мэр Смоленска Николай Алашеев добровольно покинул свой пост 24 октября, якобы по семейным обстоятельствам.

Фото: Андрей КОВАЛЕВ

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика